В столице вырос спрос на экстерриториальное оформление недвижимости
Учреждение рассказало о результатах проведения учётно-регистрационных действий по экстерриториальному принципу в 2021 году
За 10 месяцев 2021 года Кадастровая палата по Москве приняла более 42 тыс. пакетов документов для оформления недвижимости по экстерриториальному принципу. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года спрос на такие услуги вырос более чем на 12%.
В январе 2017 года россияне получили возможность оформлять недвижимость по экстерриториальному принципу. Данный формат оказания услуг позволяет подавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет независимо от места нахождения объекта на территории Российской Федерации. В Москве услуга по оформлению недвижимости по экстерриториальному принципу из года в год пользуется высоким спросом среди заявителей.
«Наибольший интерес в 2021 году жители столицы проявили к недвижимости, расположенной в Московской области. В тройку лидеров также вошли Тверская область и Краснодарский край», – отметил заместитель директора – главный технолог Кадастровой палаты по Москве Виктор Горелышев.